04.12.2010 г.
Продолжение акции Yokohama Forever Forest.
Проект, реализуемый компанией Yokohama, — Forever Forest — длится уже более десяти лет, и должен быть завершен к столетнему юбилею компании в 2017 году. Планируется, что к этому времени в рамках акции будет высажено 500 000 деревьев в окрестностях заводов Yokohama как в самой Японии, так и в других странах.
Один этап лесопосадочной акции Yokohama Forever Forest следует за другим. К настоящему моменту завершен второй этап работ вокруг японского завода Шинширо-Минами, на котором производятся шины Yokohama для легковых автомобилей и легкового спецтранспорта.
Компания пообещала закончить работу вокруг одиннадцати своих фабрик, расположенных по всему миру, к своему юбилею, и уже на две трети приблизилась к финишу.
В этой акции для организатора важен не только вклад в экологию, но и социальная составляющая. Так, например, в работах вокруг завода Шинширо-Минами принимали участие не только сотрудники компании и члены их семей, но и 200 добровольцев. К участию приглашали родителей учеников начальной и средней школ, расположенных неподалеку. Всего в акции участвовало 510 человек, посадивших 2649 саженцев. Следует отметить, что все эти саженцы были выращены сотрудниками компании Yokohama. Одна из целей акции — внедрить в сознание всего общества мысль о том, что каждый человек должен внести свой вклад в защиту окружающей среды.
Программа Forever Forest была начата в 2007 году, и цель ее — создать новые леса вокруг заводов Yokohama. Руководитель акции — доктор Акира Миаваки, профессор Национального университета Йокохама на пенсии.
Копирование и публикация новости разрешается при ссылке на источник: https://www.shina.ru/infa_2010_12_04.shtml
|