02.08.2011 г.
Vredestein Quatrac Lite – шины для умеренного климата.
В семействе Quatrac появилась новая звезда, разработанная для городских автомобилей компакт-класса и для автомобилистов, которым не по душе ежесезонная смена шин.
Quatrac Lite подойдет для жителей регионов с мягкими зимами и небольшим количеством снега. Эта модель демонстрирует хороший уровень надежности в любых погодных условиях — разумеется, в диапазоне, предусмотренном разработчиками.
В странах с умеренным климатом летние шины нельзя эксплуатировать в зимнее время, когда температура воздуха опускается ниже +7 градусов по Цельсию, и уж тем более, когда начинается снегопад. Таким образом, на плечи разработчиков ложится сложная задача сконструировать такую всесезонную модель, которая была бы одинаково хороша и зимой, и летом. И кажется, Quatrac Lite — это как раз такая универсальная модель. Разумеется, всесезонная шина летом не так хороша, как летние модели, а зимой при низких температурах уступает зимним. Но она соответствует существующим нормам безопасности и позволяет избежать ежегодных проблем, связанных с покупкой шин и шиномонтажом.
Кроме того, Quatrac Lite — это энергосберегающая модель, обладающая сниженным сопротивлением качению. Она имеет статус «эко»-шины, на боковине имеется соответствующая маркировка.


Копирование и публикация новости разрешается при ссылке на источник: https://www.shina.ru/infa_2011_08_02.shtml
|